Чемпионат ЦФО по авиамодельному спорту

15 – 16 июня 2019 года в городе Йошкар – Ола прошёл Чемпионат Республики Марий–Эл по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей самолётов.

Ярославскую область представили два экипажа Ярославского АСК ДОСААФ России. Ярославский экипаж Мастеров спорта Герасимова Алексея – Полякова Валерия стали чемпионами Республики Марий–Эл среди спортсменов в самом быстром классе моделей КВИК 500 – Спорт (скорость модели 220-240 км/ч).

Юношеский экипаж Ярославского авиаклуба Колесников Георгий – Салинов Артём, заняли третье место в классе КВИК 500 – Стандарт. Погода была идеальная для полётов, ветер 3 – 5 метров в секунду, температура 18-20 градусов и полное отсутствие комаров на аэродроме. У соперников было столкновение в воздухе и таран Нижегородским пилотом нашего стартового ящика на посадке.

Команда Ярославского АСК ДОСААФ России завоевала в итоге 2 командное место.

Предыдущая статьяИ снова в небо…
Следующая статьяЮнармейское лето
Ярославский авиаклуб
Ярославский авиаклуб ДОСААФ России – авиаклуб с 85-летней историей, выпускницей которого стала первая в мире женщина-космонавт В.В. Терешкова. За годы своего существования Ярославский авиаклуб выпустил сотни лётчиков, 15 из которых в последствие получили звание Героев Советского Союза. В настоящее время Ярославский авиаклуб проводит на своей базе прыжки с парашютом и готовит молодежь по военно-учетным специальностям к военной службе. Мы даем возможность «влюбленным в небо» почувствовать ощущение полета и подарить его своим друзьям и близким!