И снова в небо…

И снова в небо…

В Ярославский аэроклуб после капитального ремонта  поступил  для дальнейшей эксплуатации самолет Ан-2. Событие для аэроклуба большое и радостное. Прежний Ан-2 выработал  установленный регламентом межремонтный ресурс, а сменщику предстоит, не смотря на почтительный возраст (более 60-ти лет),  продолжить трудиться в небе.

В минувшую субботу,  взлетел, поблескивая  на солнце,  свежей краской Ан-2.  На  борту воздушного судна парашютисты, за плечами которых не один десяток прыжков, были и те, кому предстояло первый раз вдохнуть  синеву неба,  покачиваясь на стропах.

Самолет без летчика, что птица без крыльев, но прежде чем пилот поднимем самолет в небо, на земле проводится кропотливая работа. В Ярославском аэроклубе  этим занимается заместитель начальника по инженерно-авиационной службе Мустафин Р. Г. Вот и сегодня, он тщательным образом проверят узлы и механизмы самолета, чтобы при докладе  начальнику аэроклуба Иванову Н.А. о готовности самолета к полетам коротко сказать:  «Готов».

Прыжки прошли без замечаний. Самолёт, управляемый командиром воздушного судна пилотом 3-го класса Сашиным А.Е.  в управлении был послушен, чем и доказал свою пригодность к работе.

Предыдущая статьяВ Ярославский аэроклуб вернулся самолет Ан-2
Следующая статьяЧемпионат ЦФО по авиамодельному спорту
Ярославский авиаклуб
Ярославский авиаклуб ДОСААФ России – авиаклуб с 85-летней историей, выпускницей которого стала первая в мире женщина-космонавт В.В. Терешкова. За годы своего существования Ярославский авиаклуб выпустил сотни лётчиков, 15 из которых в последствие получили звание Героев Советского Союза. В настоящее время Ярославский авиаклуб проводит на своей базе прыжки с парашютом и готовит молодежь по военно-учетным специальностям к военной службе. Мы даем возможность «влюбленным в небо» почувствовать ощущение полета и подарить его своим друзьям и близким!