Чемпионат Центрального Федерального округа по авиамодельному спорту

Чемпионат по авиамодельному спорту

C 1 по 2 июня 2019 года в городе Владимире прошёл Чемпионат Центрального Федерального  округа по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей самолётов.

От Ярославской области успешно  выступила команда Ярославского АСК ДОСААФ России, завоевавшая в итоге 1 командное место.

Ярославский экипаж  Мастеров спорта Герасимова Алексея – Полякова Валерия стали чемпионами округа среди спортсменов в самом быстром классе моделей КВИК 500 – Спорт  (скорость модели 220-240 км/ч).

Второе место в этом классе также за нашим экипажем КМС Лебле Олег – Бахирев Сергей.

Отличился и юношеский экипаж  Ярославского авиаклуба Колесников Георгий – Салинов Артём, занявших второе место классе F3D ½.   Георгий был лидером гонки до 5 тура, но столкновение в воздухе с моделью соперника и полное разрушение своей модели, отбросило его на второе место.

Всего спортсмены и юноши  Ярославского АСК завоевали одно первое и 4 вторых места и общее первое командное место на этих стартах.

Предыдущая статьяВлюбленные в небо. Ярославский аэроклуб
Следующая статьяВ Ярославский аэроклуб вернулся самолет Ан-2
Ярославский авиаклуб
Ярославский авиаклуб ДОСААФ России – авиаклуб с 85-летней историей, выпускницей которого стала первая в мире женщина-космонавт В.В. Терешкова. За годы своего существования Ярославский авиаклуб выпустил сотни лётчиков, 15 из которых в последствие получили звание Героев Советского Союза. В настоящее время Ярославский авиаклуб проводит на своей базе прыжки с парашютом и готовит молодежь по военно-учетным специальностям к военной службе. Мы даем возможность «влюбленным в небо» почувствовать ощущение полета и подарить его своим друзьям и близким!