Чемпионат России между Федеральными округами по классическому парашютному спорту

С 3 по 8 августа 2013 года на базе Рыбинского АСК ДОСААФ России - аэродром Южный, прошел Чемпионат России между Федеральными округами по классическому парашютному спорту.

Прыжки выполнялись с самолёта АН - 2 Ярославского АСК.

В соревнованиях принимали участие 35 спортсменов, из них: мужчин 20 человек, женщин 15 человек. Они были объединены в команды по следующим Федеральным округам: Приволжский -- 2 команды, Уральский -- 2 команды, Центральный -- 2 команды, на личное первенство -- 5 спортсменов. Были представлены следующие регионы: Свердловская область, Республика Башкортостан, Курская область, Ярославская область, Пермский край, Республика Татарстан, Ивановская область, Ленинградская область.

По спортивной квалификации: ЗМС - 1, МСМК -- 3, МС -- 8, КМС -- 5, 1 разряд -- 15, 2 разряд -- 2.

Соревнования обслуживала бригада судей в количестве 15 человек.

Результаты на точность приземления и в акробатических прыжках фиксировались электронной системой оператора В. Мищенкова.

Соревнования прошли без происшествий.

Результаты общекомандного первенства: 1 место -- Курская область, 2 место -- Октябрьский АТСК, 3 место -- Свердловская область.

Результаты командного первенства женщин: 1 место -- Пермский край, 2 место -- Курская область, 3 место -- Свердловская область.

Результаты командного первенства мужчин: 1 место -- Октябрьский АТСК, 2 место -- Курская область, 3 место -- Свердловская область.

В двоеборье женщин победила ЗМС Лепезина Ольга (Курская область), она же первенствовала в индивидуальной точности приземления и в акробатике.

У мужчин в двоеборье сильнейшим оказался МСМК Буренин Александр (Октябрьский АТСК). В прыжках на индивидуальную точность приземления первым был МС Саяхов Иван (Октябрьский АТСК).

В акробатических прыжках лучшим был МСМК Буренин А. (Октябрьский АТСК).

В групповой точности приземления места распределились следующим образом:

Женщины:

1. Курская область -- Трушина Т., Лепезина О.
2. Октябрьский АТСК -- Абдуллина И., Трофимова К.
3. Свердловская область -- Лапина Е., Муликбаева А.

Мужчины:

1. Октябрьский АТСК -- Салхов И., Буренин А., Халиулин И.
2. Курская область -- Долженков Д., Долженков Михаил, Долженков Максим.
3. Свердловская область -- Новосёлов А., Бекузаров Э., Иванов И.