Всероссийские соревнования. Классический парашютный спорт

Классический парашютный спорт

Розыгрыш Всероссийских соревнований по классическому парашютному спорту (индивидуальная точность приземления) состоялся в городе Ярославль на базе Ярославского авиаклуба ДОСААФ России  (аэродром «Карачиха») в период с 13 по 15 июня 2014 года.

 Классический парашютный спорт

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 3 регионов Российской Федерации:

1.Ивановская область;
2. Костромская область;
3. Ярославская область (Рыбинский АСК, Ярославский АСК).

Всего участвовало в личном первенстве 19 спортсменов (15 мужчины и 4 женщины).

По спортивной квалификации: мужчины — КМС — 1 чел., 1 разряда — 13 чел., 2 р. – 1 чел.; женщины – МС — 1 чел., КМС -1 чел., 1 разряда – 1 чел., 2 разряд – 1 чел.

Судейская коллегия состояла из 10 чел., в том числе: МК – 3 чел., РК – 1 чел., 1 кат. – 2 чел., судья по спорту – 4 чел.
На соревнованиях было выполнено 172 прыжка, из них 169 прыжков на точность приземления, 2 перепрыжки и 1 прыжок на пристрелку.
При розыгрыше упражнений на точность приземления использовалось АИУ радиусом 16 см., с нулевым диском 2 см. и абсолютным нулем системы Мищенкова В.В. (г. Тверь).

Программа соревнований выполнена полностью. Отказов материальной части не было.

Протестов в судейскую коллегию не поступало.

Спортсмены размещались и питались в Ярославском филиале Военно-Космической Академии имени А.Ф. Можайского. На аэродроме для организации питания работало кафе. Условия размещения и питания были хорошими. Для перевозки участников и судей был выделен автобус.
Открытие и закрытие соревнований проводилось на аэродроме «Карачиха».

Предыдущая статьяЯрославский аэроклуб отметил свой 80-летний юбилей
Следующая статьяКлассический парашютный спорт
Ярославский авиаклуб
Ярославский авиаклуб ДОСААФ России – авиаклуб с 85-летней историей, выпускницей которого стала первая в мире женщина-космонавт В.В. Терешкова. За годы своего существования Ярославский авиаклуб выпустил сотни лётчиков, 15 из которых в последствие получили звание Героев Советского Союза. В настоящее время Ярославский авиаклуб проводит на своей базе прыжки с парашютом и готовит молодежь по военно-учетным специальностям к военной службе. Мы даем возможность «влюбленным в небо» почувствовать ощущение полета и подарить его своим друзьям и близким!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here