Шойгу поздравил членов военно-патриотических клубов ДОСААФ с вступлением в движение «Юнармия»

Министр Обороны РФ Сергей Шойгу поздравил членов военно-патриотических клубов ДОСААФ с вступлением в движение «Юнармия».

shoi-9

16 сентября в Ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялась тожественная церемония вступления Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В мероприятии приняли участие: министр обороны РФ Сергей Шойгу, врио губернатора Дмитрий Миронов, и. о. председателя Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Сергея Шойгу при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Ярославль стал первым городом, которому доверили реализацию проекта. На базе Ярославского авиационно-спортивного центра патриотического воспитания и подготовки к военной службе ДОСААФ России им. В.В. Терешковой, 22 мая 2016 года присягу приняли 104 школьника. На данный момент число юнармейцев в стране превысило 8 тысяч человек. В движение вступили 389 военно-патриотических клубов ДОСААФ по всей России.

На церемонии также состоялся официальный запуск интернет-сайта движения «Юнармия» http://юн-армия.рф/. Министр обороны подчеркнул важность этого события, поскольку появление нового ресурса открывает возможности не только для погружения в военно-патриотическую тематику, но и для общения единомышленников.

Всероссийское движение «Юнармия» создано в рамках общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Основной целью движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви к Родине. Юнармейцев ждут проверенные временем молодежные военно-спортивные игры, олимпиады и спартакиады по военно-прикладным видам спорта, сдача норм ГТО, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

Учредителями областного отделения движения «Юнармия» являются региональное отделение ДОСААФ России, региональная ассоциация общественных детских, молодежных военно-патриотических объединений «Патриот», руководители военно-патриотических клубов. Во главе отделения – штаб, начальником которого является Николай Чупин.

Предыдущая статьяФестиваль технических видов спорта
Следующая статьяОбращение к гражданам, молодежи Ярославской области
Ярославский авиаклуб
Ярославский авиаклуб ДОСААФ России – авиаклуб с 85-летней историей, выпускницей которого стала первая в мире женщина-космонавт В.В. Терешкова. За годы своего существования Ярославский авиаклуб выпустил сотни лётчиков, 15 из которых в последствие получили звание Героев Советского Союза. В настоящее время Ярославский авиаклуб проводит на своей базе прыжки с парашютом и готовит молодежь по военно-учетным специальностям к военной службе. Мы даем возможность «влюбленным в небо» почувствовать ощущение полета и подарить его своим друзьям и близким!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here