Чемпионат России между Федеральными округами по классическому парашютному спорту

С 3 по 8 августа 2013 года на базе Рыбинского АСК ДОСААФ России — аэродром Южный, прошел Чемпионат России между Федеральными округами по классическому парашютному спорту.

Прыжки выполнялись с самолёта АН — 2 Ярославского АСК.

В соревнованиях принимали участие 35 спортсменов, из них: мужчин 20 человек, женщин 15 человек. Они были объединены в команды по следующим Федеральным округам: Приволжский — 2 команды, Уральский — 2 команды, Центральный — 2 команды, на личное первенство — 5 спортсменов. Были представлены следующие регионы: Свердловская область, Республика Башкортостан, Курская область, Ярославская область, Пермский край, Республика Татарстан, Ивановская область, Ленинградская область.

По спортивной квалификации: ЗМС — 1, МСМК — 3, МС — 8, КМС — 5, 1 разряд — 15, 2 разряд — 2.

Соревнования обслуживала бригада судей в количестве 15 человек.

Результаты на точность приземления и в акробатических прыжках фиксировались электронной системой оператора В. Мищенкова.

Соревнования прошли без происшествий.

Результаты общекомандного первенства: 1 место — Курская область, 2 место — Октябрьский АТСК, 3 место — Свердловская область.

Результаты командного первенства женщин: 1 место — Пермский край, 2 место — Курская область, 3 место — Свердловская область.

Результаты командного первенства мужчин: 1 место — Октябрьский АТСК, 2 место — Курская область, 3 место — Свердловская область.

В двоеборье женщин победила ЗМС Лепезина Ольга (Курская область), она же первенствовала в индивидуальной точности приземления и в акробатике.

У мужчин в двоеборье сильнейшим оказался МСМК Буренин Александр (Октябрьский АТСК). В прыжках на индивидуальную точность приземления первым был МС Саяхов Иван (Октябрьский АТСК).

В акробатических прыжках лучшим был МСМК Буренин А. (Октябрьский АТСК).

В групповой точности приземления места распределились следующим образом:

Женщины:

1. Курская область — Трушина Т., Лепезина О.
2. Октябрьский АТСК — Абдуллина И., Трофимова К.
3. Свердловская область — Лапина Е., Муликбаева А.

Мужчины:

1. Октябрьский АТСК — Салхов И., Буренин А., Халиулин И.
2. Курская область — Долженков Д., Долженков Михаил, Долженков Максим.
3. Свердловская область — Новосёлов А., Бекузаров Э., Иванов И.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here